Guide e Calendari
 
Link utili
Corsi di Studi
Nome
telefono
web
E-mail
Andreozzi Assunta
081-7682533
assunta.andreozzi@unina.it
Augenti Nicola
-
nicola.augenti@unina.it
Aveta Aldo
081-2533943
081-2538021
081-2538700
aldo.aveta@unina.it
Ausiello Gigliola
081-7682139
gigliola.ausiello@unina.it
Baratta Alessandro
081-7683719
081-2538808
alessandro.baratta@unina.it
Batà Antonella
081-7682957
antonella.bata@unina.it
Buccaro Alfredo
081-2538014
alfredo.buccaro@unina.it
Brandonisio Giuseppe
081-7682439
giuseppe.brandonisio@unina.it
Bruni Francesca
081-7682330
francesca.bruni@unina.it
Calcaterra Domenico
081-2538117
domenico.calcaterra@unina.it
Calderoni Bruno
081-7683424
081-7682440
bruno.calderoni@unina.it
Capone Florinda
081-675645
florinda.capone@unina.it
Caputo Domenico
081-7682396
domenico.caputo@unina.it
Certosino Eugenio
-
eugenio.certosino@unina.it
Cosenza Edoardo
081-7683489
edoardo.cosenza@unina.it
Corniello Alfonso
081-7682164
alfonso.corniello@unina.it
Cimorelli Luigi
081 7683430
luigi.cimorelli@unina.it
Cerotto Paolo
081-7682329
paolo.cerotto@unina.it
D'agostino Pierpaolo
081-7682535
pierpaolo.dagostino@unina.it
D'Alfonso Giovanni
-
giovanni.dalfonso@unina.it
D'Anna Armando
-
armando.danna@unina.it
D' Andrea Francesco
081-7683644
francesco.dandrea@unina.it
De Angelis Fabio
081-7683735
fabio.deangelis@unina.it
De Gennaro Bruno
081-7682551
bruno.degennaro@unina.it
De Luca Antonio
081-7682442
antonio.deluca@unina.it
De Paola Francesco
081-7683420
francesco.depaola@unina.it
De Simone Pasquale
081-7683473
pasquale.desimone@unina.it
Dell'Acqua Gianluca
081-7683934
gianluca.dellacqua@unina.it
Del Giudice Vincenzo
081-7682933
vincenzo.delgiudice@unina.it
Diaco Marina
081-7683730
marina.diaco@unina.it
Di Meglio Guglielmo
-
guglielmo.dimeglio@unina.it
Di Capua Roberto
-
roberto.dicapua@unina.it
Faggiano Beatrici
081-7682447
beatrice.faggiano@unina.it
Fascia Flavia
081-7682134
flavia.fascia@unina.it
Formisano Antonio
081 7682438
antonio.formisano@unina.it
Fumo Marina
081-7682135
marina.fumo@unina.it
Galderisi Adriana
-
adriana.galderisi@unina.it
Gargiulo Carmela
081-7682308
carmela.gargiulo@unina.it
Iucolano Fabio
081-2531111
081-7682553
fabio.iucolano@unina.it
La Rocca Rosa Anna
-
rosaanna.larocca@unina.it
Leccisi Fabrizio
081-7682156
fabrizio.leccisi@unina.it
Maglio Andrea
081-2538002
081-2538005
andrea.maglio@unina.it
Martinelli Raffaele
-
raffaele.martinelli@unina.it
Mazziotti Enrico
081-7683392
enrico.mazziotti@unina.it
Mele Elena
081-7683486
081-7682448
elena.mele@unina.it
Messano Basilio
081-7682559
basilio.messano@unina.it
MInichiello Francesco
081-2538665
081-7682301
francesco.minichiello@unina.it
Monaco Antonello
-
antonello.monaco@unina.it
Nicolella Maurizio
081-7682141
maurizio.nicolella@unina.it
Nobile Maria Luna
-
marialuna.nobile@unina.it
Palombo Adolfo
081-7682299
adolfo.palombo@unina.it
Parlato Loredana
081-7682611
loredana.parlato@unina.it
Papa Lia Maria
081-7682331
liamaria.papa@unina.it
Pascariello Ines
081-7682339
mariaines.pascariello@unina.it
Petrella Pasquale
-
pasquale.petrella@unina.it
Petroncelli Elvira
081-7682313
elvira.petroncelli@unina.it
Polverino Francesco
081-7682144
francesco.polverino@unina.it
Riccio Giuseppe
-
giuseppe.riccio2@unina.it
Rispoli Francesco
081-7682330
francesco.rispoli@unina.it
Romano Rosario Aniello
081-7682649
rosarioaniello.romano@unina.it
Sannino Fabio
-
fabio.sannino@unina.it
Schiattarella Roberta
081-675676
roberta.schiattarella@unina.it
Santo Antonio
081-7682167
081-7682109
antonio.santo@unina.it
Silvestri Francesco
081-7683477
francesco.silvestri@unina.it
Stile Valentina
-
valentina.stile@unina.it
Testa Italo
081-676473
italo.testa@unina.it
Vallone Andrea
-
andrea.vallone@unina.it
Vincenzi Giovanni
-
giovanni.vincenzi@unina.it
Visone Massimo
-
massimo.visone@unina.it
Viola Francesco
081-7682330
francesco.viola@unina.it
Verde Anna
081-675688
anna.verde@unina.it
>
>
Università degli Studi di Napoli Federico II - Scuola Politecnica  e  delle  Scienze  di  Base
Corsi di Studi in Ingegneria Edile e Ingegneria Edile-Architettura

Docenti afferenti ai Corsi di Studi
Nome
telefono
web
E-mail
Bagordo Gianmaria
-
-
gianmariabagordo@gmail.com
       
       
Docenti a contratto