Università degli Studi di Napoli Federico II
Scuola Politecnica  e  delle  Scienze  di  Base
Corsi di Studio in Ingegneria Edile
Copyright © 2017  - Universita' degli Studi di Napoli Federico II. Tutti i diritti riservati..- Designed and powered by ing. Pierpaolo D'Agostino.
Link utili
Csif.unina - risorse plotter
Corsi di Studi
Nome
telefono
web
E-mail
 
Ausiello Gigliola 081-7682139 web gigliola.ausiello@unina.it  
Avitabile Francesca - web francesca.avitabile@unina.it  
Batà Antonella 081-7682957 web antonella.bata@unina.it  
Bellia Laura 081-2538778
081-7682301
web laura.bellia@unina.it  
Biancardo Salvatore Antonio 081-7683772 web salvatoreantonio.biancardo@unina.it  
Brandonisio Giuseppe 081-7682439 web giuseppe.brandonisio@unina.it  
Brunetti Maurizio 081-7682478 web maurizio.brunetti@unina.it  
Buonomano Annamaria 081-768 2287 web annamaria.buonomano@unina.it  
Calderoni Bruno 081-7683424
081-7682440
web bruno.calderoni@unina.it  
Capaldo Francesco Saverio 081-7683942 web francescosaverio.capaldo@unina.it  
Caputo Domenico 081-7682396 web domenico.caputo@unina.it  
Carpentieri Gerardo - web gerardo.carpentieri@unina.it  
Castelluccio Roberto 081-7685993 web roberto.castelluccio@unina.it  
Cerviere Giacinto - - -  
Cimorelli Luigi 081-7683430 web luigi.cimorelli@unina.it  
Coppola Mario - web mario.coppola@unina.it  
Corniello Alfonso 081-7682164 web alfonso.corniello@unina.it  
Cosenza Edoardo 081-7683489 web edoardo.cosenza@unina.it  
Cristiano Mario - web mario.cristiano@unina.it  
D'Agostino Pierpaolo 081-7682535 web pierpaolo.dagostino@unina.it  
D'Auria Saverio - web saverio.dauria@unina.it  
D'Onofrio Anna 081-7685912
081-7683474
web anna.donofrio@unina.it  
De Luca Antonio 081-7682442 web antonio.deluca@unina.it  
De Napoli Marco - web marco.denapoli@unina.it  
De Paris Alessandro 081-675632 web alessandro.deparis@unina.it  
Del Giudice Vincenzo 081-7682933 web vincenzo.delgiudice@unina.it  
Diaco Marina 081-7683730 web marina.diaco@unina.it  
Dispoto Giovanni - web giovanni.dispoto@unina.it  
Faggiano Beatrice 081-7682447 web beatrice.faggiano@unina.it  
Fascia Flavia 081-7682134 web flavia.fascia@unina.it  
Frunzo Luigi 081-7683383 web antonio.formisano@unina.it  
Fumo Marina 081-7682135 web marina.fumo@unina.it  
Gallo Angela - web angela.gallo@unina.it  
Gargiulo Carmela 081-7682308 web carmela.gargiulo@unina.it  
Garufi Fabio 081-676457 web fabio.garufi@unina.it  
Gesualdo Antonio 081-7683160 web antonio.gesualdo@unina.it  
Iannotti Vincenzo 081-7682421
081-7682612
web vincenzo.iannotti@unina.it  
Iucolano Fabio 081-2531111
081-7682553
web fabio.iucolano@unina.it  
Marmo Francesco 081-7683723 web francesco.marmo2@unina.it  
Mele Elena 081-7683486
081-7682448
web elena.mele@unina.it  
Messano Basilio 081-7682559 web basilio.messano@unina.it  
Minichiello Francesco 081-2538665
081-7682301
web francesco.minichiello@unina.it  
Modano Mariano 081-7683723 web mariano.modano@unina.it  
Nicolella Maurizio 081-7682141 web maurizio.nicolella@unina.it  
Nigro Emidio 081-7683686 web emidio.nigro@unina.it  
Palombo Adolfo 081-7682299 web adolfo.palombo@unina.it  
Papa Lia Maria 081-7682331 web liamaria.papa@unina.it  
Parisi Fulvio 081-7683659 web fulvio.parisi@unina.it  
Pascariello Maria Ines 081-7682339 web mariaines.pascariello@unina.it  
Petrucci Michele - - michele.petrucci@unina.it  
Pianese Domenico 081-7683451 web domenico.pianese@unina.it  
Pirone Marianna 081-7685913 web marianna.pirone@unina.it  
Prota Andrea 081-7683534 web andrea.prota@unina.it  
Rapuano Domenico - web domenico.rapuano@unina.it  
Rispoli Francesco 081-7682330 web francesco.rispoli@unina.it  
Romano Rosario Aniello 081-7682649 web rosarioaniello.romano@unina.it  
Rosati Luciano 081-7683723 web luciano.rosati@unina.it  
Santo Antonio 081-7682167
081-7682109
web antonio.santo@unina.it  
Serino Giorgio 081-7683182 web giorgio.serino@unina.it  
Sessa Rosa - web rosa.sessa@unina.it  
Solombrino Francesco - web francesco.solombrino@unina.it  
Sorrentino Francesco - web francesco.sorrentino@unina.it  
Torcicollo Isabella - web isabella.torcicollo@unina.it  
Docenti afferenti ai Corsi di Studi